Накануне финала Кубка России в Волгограде Sportbox.ru взял интервью у защитника «Тосно» Сергея Сухарева.

«Главный матч в карьере? Лично для меня – да. Хотя много важных матчей было и в Туле. Особняком стояли два: когда мы победили дома московское «Торпедо» 1:0, сделав решающий шаг в премьер-лигу, где я до этого не выступал, и победа в 1/8 финала Кубка России в гостях над «Зенитом» в 2014 году. «Арсенал» тогда сравнял счет в концовке, а в дополнительное время забил решающий мяч – 3:2.

Прежде всего, конечно, хочется выиграть Кубок. Эта победа останется на всю жизнь, будет о чем рассказать внукам. Знаю, что «Тосно» могут не допустить в еврокубки. Мы эту тему в команде обсуждаем и реагируем на поступающие известия плохо. Но здесь от нас ничего не зависит. От нас зависит только то, что будет происходить 9 мая в Волгограде.

Я неоднократно играл против «Авангарда» – правда, не при этом тренере у соперников. Кстати, на сборах в феврале мы встречались с курянами и тогда выиграли 1:0. Команда организованная, каждый знает на поле свой маневр. Думаю, они будут нас прессинговать и доставят проблем. Тем не менее надеюсь на положительный результат.

Ажиотаж? Не сказал бы. Если в финале против «Авангарда» играл бы «Спартак» – вот тогда со стороны СМИ был бы ажиотаж! По ощущениям, перед нашим полуфиналом с красно-белыми внимания со стороны журналистов было больше и интервью у наших ребят брали чаще», - поделился футболист.

Источник: Sportbox.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля