Представители академии итальянского "Ювентуса" в ходе визита в Грозный изъявили желание забрать к себе в школу юных футболистов из Чечни. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор академии футбола "Рамзан" Хайдар Алханов.

"Итальянцы были удивлены, как работают с мячом наши воспитанники и инфраструктурой в академии. Они даже признались, что в том же "Ювентусе" или в Милане условия не лучше, чем у нас. Перед отъездом гости не скрывали желания забрать с собой в итальянскую школу "Ювентуса" нескольких наших наиболее талантливых воспитанников. Мы им ответили отказом", - рассказал собеседник ТАСС.

По его словам, также достигнута предварительная договоренность с руководством компании "Ред Булл" о проведении мастер-классов для воспитанников академии "Рамзан".

Футбольная академия "Рамзан" открылась в Грозном в 2010 году и стала одним из ключевых центров подготовки юных футболистов на Северном Кавказе. Сама академия и подготовка в ней, по признанию зарубежных экспертов, близка к европейской, а зачастую даже лучше, чем в академиях Европы. Основной задачей академии является воспитание резерва для футбольного клуба "Ахмат". В ней занимаются дети в возрасте от 11 до 16 лет.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая