Подмосковные Химки 26 мая примут однодневный международный детский турнир "Кубок флагов Мира". Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире, который пройдет на стадионе "Новые Химки", сыграют 12 детских сборных из Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Испании, Камеруна, Мексики, Польши, Португалии, России, Франции и Чили. Сборную России представят школьники города Химки.

"В прошлом году в Подмосковье уже проходил подобный турнир - "Кубок восьми флагов", он был приурочен к Кубку конфедераций - 2017. Тогда победу одержали ребята из Новой Зеландии, на этот раз в Московскую область приедут уже 12 команд. Спорт сближает людей - это одна из его главных особенностей, очень важно, что у юных футболистов есть возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей, узнать немного об их культуре и поделиться своей. Возможно, через 10 лет эти мальчишки смогут сразиться на полях настоящего мундиаля, а пока посмотрим, как они проявят себя на этом турнире", - цитирует министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова ТАСС.

Турнир "Кубок флагов Мира" призван посредством спорта укреплять дружбу между детьми из разных стран. Поддержать свои команды приедут сотрудники посольств, а также родители игроков

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля