Полузащитник «Амкара» Браун Форбс отметил, что комфортно себя чувствует в чемпионате России.

«Мне нравится российская премьер-лига, мне нравится регулярно играть против таких команд как «Локомотив», «Зенит» и «Спартак». Мне было хорошо в Самаре, там до сих пор остались друзья. Например, защитник Жозе Надсон, он до сих пор играет в Самаре. Когда я играл там, все игроки были едины, были вместе. Правда, это было уже 5 лет назад и почти все те ребята оттуда уже уехали.

И вообще я комфортно ощущаю себя в России. Здесь мне нравятся люди, менталитет. Я обожаю русский суп – борщ. Я ел его везде, где играл в России. Регулярно ем его и в Перми. Здесь нам готовят вкуснейший борщ на клубной базе, и я всегда заказываю этот суп в ресторанах. Везде, где я ел борщ, он был очень вкусным.

Домой в качестве сувенира я привёз рецепт борща, потому что в Коста-Рике нет супов. Мои родители хотели узнать, что я ем в России, и я привёз им рецепт борща, они были в восторге. Теперь мои родители умеют его готовить, причём вкусно.

Больше всего в России меня шокировала погода, именно в Перми. Здесь очень долгое время холодно, этим я и был удивлён. Зимой я старался максимально тепло одеваться и минимальное время находиться на улице. Я постоянно принимал горячие ванны.

Играть в футбол в такую погоду – очень сложно. Ты не чувствуешь себя в порядке, потому что у тебя отмерзают руки, ноги и вообще все части тела. Поле также находится не в лучшем состоянии.

Даже не знаю, почему я именно в такую погоду забил свой первый гол за «Амкар». Но тогда я думал о том, как бы поскорее уйти в тепло», - цитирует Форбса официальный сайт пермского клуба.

Источник: официальный сайт Амкара
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля