Екатеринбург практически готов к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Нет оснований говорить о невыполнении каких-то условий, заявил ТАСС губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Несмотря на некоторые неудобства для жителей города, связанные с ремонтом дорог, перекладкой коммуникаций, строительными работами, я в целом хочу поблагодарить всех жителей и гостей Екатеринбурга за терпение, потому как все мы искренне хотим принимать главный футбольный турнир планеты. Сегодня все работы идут в плановом режиме - 99,9% работ завершено, оставшиеся работы, которые были запланированы на этот промежуток времени, исполняются в срок. Мы подготовили тренировочные площадки, места размещения команд, болельщиков и, безусловно, сегодня нет оснований говорить, что мы не выполнили какие-то условия", - сказал глава региона.

Генеральный директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к ЧМ-2018 Микаэль Вине отметил особенности реконструированного к мундиалю стадиона "Екатеринбург-Арена".

"К сожалению, я не присутствовал на тестовых матчах, но, насколько я слышал, все три матча прошли успешно. Первое, что произвело на меня приятное впечатление - это расположение стадиона почти в самом центре города. Я посетил не один футбольный стадион, но здесь, как только выходишь на трибуны, ощущаешь уют, близость к полю и игрокам, а мне кажется, что это очень важно", - подчеркнул Вине.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля