Нападающий «Енисея» Александр Кутьин, который в двух стыковых матчах с «Анжи» (3:0, 3:4) набрал 4 очка по системе «гол+пас» и в третий раз в своей карьере поднялся в премьер-лигу, назвал поражение в Каспийске с «золотым» оттенком.

«Не хотелось отвлекаться, надо было сконцентрироваться на ответной игре. После того как мы победили 3:0, мне звонили многие футболисты, друзья, поздравляли с хорошей игрой и уже с выходом в премьер-лигу. Я им говорил: «Все решится 20 мая». Так и получилось. Вы видели, каким тяжелым был матч в Каспийске. Футбол – непредсказуемая игра, что подтвердилось. Но мы до последних минут верили, что выйдем. Думаю, это поражение 3:4 с «золотым» оттенком.

Выход с «Тосно»? Могу сказать тоже самое: все эмоции одинаковые, они переполняют, их нельзя разделить. По крайней мере у меня так. Еще ведь так сложилось, что Тула при мне впервые вышла в премьер-лигу, потом – впервые «Тосно», а теперь – Красноярск. Пишем историю.

Что сказал после игры Дмитрий Аленичев? Сказал: «Все – мужики!» Что гордится каждым. Что был тяжелейший сезон, и каждый внес лепту в эту победу», - заявил футболист в интервью «Матч ТВ».

Источник: МатчТВ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая