"Енисей" попросит руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) провести первые матчи сезона-2018/19 на выезде для более тщательной подготовки домашнего стадиона. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор красноярского клуба Денис Петровский.

"У нас есть несколько вариантов по вопросу проведения домашних матчей в сезоне-2018/19. Подробности я говорить не могу, потому что они находятся в стадии рабочего обсуждения. Варианты есть в любом случае, в первую очередь мы прорабатываем тот, который позволит нам принимать домашние матчи в Красноярске. Мы попросим руководство Российской футбольной премьер-лиги составить календарь таким образом, чтобы старт турнира преимущественно прошел для команды на выезде для того, чтобы лучше подготовиться к приему домашних матчей", - сказал Петровский.

"На данный момент никакой конкретики, где мы будем проводить домашние матчи нет. Мы на связи с РФПЛ и Российским футбольным союзом с ноября 2017 года, уверен, что руководство лиги пойдет нам навстречу", - добавил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля