Главный судья матча между московскими футбольными клубами "Спартак" и "Динамо" Сергей Карасев ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых из-за секундной потери концентрации. Такое мнение ТАСС выразил глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

В воскресенье московское "Динамо" в гостевом матче заключительного тура чемпионата России выиграло у "Спартака" со счетом 1:0. В конце первого тайма произошел контакт в штрафной площади между вратарем "Спартака" Артемом Ребровым и полузащитником "Динамо" Александром Ташаевым.

"Момент с падением Ташаева - это пенальти, Карасев принял ошибочное решение. Там пошла атака "Спартака", и Самедов отдал мяч назад, совершив обрез, а Сергей Карасев побежал по направлению атаки. Пошел пас назад вратарю, и Сергей слишком далеко находился и в полной мере не видел момента, это повлияло на его решение. Возможно, произошла секундная потеря концентрации, не успел вернуться, чуть-чуть не добежал, и из-за этого была не очень хорошая позиция", - пояснил Егоров.

"Ассистенты не могли помочь Карасеву, так как эпизод был на другой стороне, и вратарь перекрывал обзор - это момент главного арбитра. Возможно, Карасева еще смутило то, что Ташаев после контакта сразу вскочил, может быть, если бы он упал красивее, то это было бы косвенным признаком для Сергея", - добавил Егоров.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая