бновленный после масштабной реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года в России стадион "Екатеринбург Арена" открылся в воскресенье в Екатеринбурге, передает РИА Новости.

"Совсем скоро этот стадион примет матчи чемпионата мира по футболу, и богатейшее наследие чемпионата - этот стадион. Впоследствии он будет более интенсивно использоваться: здесь будут проводиться концертные мероприятия, различного рода массовые мероприятия. И, конечно, он будет все больше служить местом притяжения для уральцев и гостей нашего региона... Здесь очень умело сохранилось прошлое, сохранился памятник истории и архитектуры. И это прошлое передается в будущее", - сообщил на церемонии открытия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Зрители, пришедшие в этот день на стадион, увидели выступление барабанщиков вместе с юными футболистами СК "Урал", а также гимнасток. Кроме того, во время церемонии открытия "Екатеринбург Арены" состоялась торжественная передача строителями и реконструкторами символического ключа от стадиона футбольному клубу "Урал".

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля