Газон на арене стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде в ближайшее время станет гораздо лучше. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В воскресенье на стадионе "Нижний Новгород", который примет и предстоящего чемпионата мира, состоялась первая тестовая встреча. В рамках 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) нижегородский "Олимпиец" уступил петербургскому "Зениту-2" со счетом 0:1.

"Атмосфера игры неплохая, первый тайм был очень интересным. В целом футбол был достойным, для уровня ФНЛ он был очень хорошим. Здесь прекрасный газон, но ему нужно подрасти, его недавно разбудили. Он будет отличным, поверьте мне", - сказал Мутко.

Также своим мнением об атмосфере на стадионе поделился врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. "Сегодня мы стали свидетелями первой волны в истории стадиона. Многие болельщики сегодня пришли чуть ли не впервые на футбол. Нам нужно привыкать к такого рода матчам", - сказал руководитель региона.

"Думаю, что 28 апреля следующий тестовый матч пройдет еще на более высоком уровне. Будет больше людей, столкнемся с большими вызовами в плане трафика, но это все просчитано математически. Думаю, что все будет хорошо. Важно работать над культурно-массовыми мероприятиями, нужно сделать так, чтобы все проходило в атмосфере праздника", - заключил Никитин.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля