Полузащитник «Краснодара» Вандерсон рассказал о своей жизни в России.

- У меня всё хорошо. Меня очень тепло приняли в команде, и я отлично себя чувствую. Конечно, ребятам, которые приезжают из Бразилии - или из Европы, как я - порой непросто адаптироваться в России. Но структура «Краснодара» позволяет нам гордиться своим клубом. Многие могут только мечтать о таких условиях.

- Вы в основной обойме, но при этом игрок замены. Как относитесь к своему статусу?
- У тренера есть свое видение игры, свое видение состава, и я его уважаю. Что же касается меня, я всегда на сто процентов готов выполнить свою работу. Думаю, каждый должен относиться к своему делу именно так. Когда бы тренер ни выпустил меня на поле - я готов включиться на максимум.

- Вы подписали с «Краснодаром» 5-летний контракт. Ответственное решение. Как оно далось?
- Решение, на самом деле, не было сложным. Переход в «Краснодар» я рассматривал как шаг вперед. Я общался со многими людьми, которые знакомы с клубом, и они рассказали мне о его амбициях. Конечно, 5 лет - долгий срок. Но я понимал, что этот переход послужит моему развитию, и не колебался.

- Опасались ехать в Россию? Далеко, холодно, непонятно…
- (Смеется). Нет, ведь мой брат Данило поиграл в «Мордовии». Так что я заочно познакомился с Россией. Знаете, мой отец в свое время был футболистом, и я привык к кочевой жизни. Новые страны, новые места - это нормально. Россия стала для меня новым вызовом. Но у меня не было страха, - цитирует Вандерсона «Независимая спортивная газета».

Источник: Независимая спортивная газета
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая