После окончания матча с «Амкаром», главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» (2:0) Сергей Передня прокомментировал итоги встречи.

- Первый тайм мы сегодня начали неплохо. Ребята волновались, но не позволяли создавать моменты возле своих ворот и опасно контратаковали. Команда пыталась выполнить план на игру, но возникшая в конце первого тайма неразбериха перевернула ход матча. Плюс сильно повлияло удаление в начале второго тайма. Тем не менее, ребята все-равно молодцы, старались и сражались до последнего. И если бы при счете 1:0 Казанков забил, думаю, это было бы справедливо. У меня есть определенные претензии по футболистам, вышедшим на замену. Ну а в остальном, что делать – сегодня мы проиграли, хотя и не должны были, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

- Вас сегодня «Амкар» чем-нибудь удивил?

- Нет, мы готовились и разбирали игру соперников. Главное для нас было сдержать Оланаре, который недавно выдал очень хороший матч с «Локомотивом» и все атаки начались через него. Сегодня Оланаре практически ничего не создал и вообще «Амкар» играл во втором тайме достаточно осторожно, несмотря на численное преимущество. Может быть они хотели сохранить счет, но каких-то сюрпризов нам не преподнесли.

- Как Вы расцениваете эпизод с удалением?

- Все было на усмотрение судей. Сначала арбитр достал желтую карточку, но потом, очевидно посовещавшись с боковым, изменил свое решение.

- Вы всегда так эмоционально себя ведете у кромки поля или сегодня этому способствовала ситуация?

- Я всегда себя так веду, но сегодня и положение обязывало подгонять ребят идти вперед даже в меньшинстве.

Источник: официальный сайт СКА-Хабаровск
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля