Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал поражение в матче 25-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:2).

«Да, в первом тайме игра шла по нашему сценарию. Но, к сожалению, чтобы выигрывать матчи, нужно забивать. Это то, что нам не удавалось в первом тайме. У нас было 3-5 практически стопроцентных возможностей, которые нужно было реализовывать, а мы этого не сделали.

У нас в большинстве матчей линия нападения просто отсутствует. Игроков практически нет на поле, мы не можем ни держать мяч, ни сделать 2-3 удачных паса подряд. Поэтому то же самое случилось и сегодня. Не хватало хорошей игры, хороших нападающих. Не было игры в атаке как таковой.

Записки? Там просто были обозначены смены позиций на поле. Если бы игрокам удалось сделать то, что я хотел, мы бы выиграли.

С такой игрой нам не светит ни победа в чемпионате, ни даже Лига чемпионов. Просто нападающие не забивают голы. Последний гол, который у нас забил нападающий, — это гол Дриусси в матче с "Лейпцигом", да и тот нам не очень сильно помог. До этого я уже и не припомню — веками не забивали наши нападающие. Поэтому пока не будем забивать, не начнём выигрывать», — сказал Манчини в эфире телеканала «Наш футбол».