Правительство Калужской области выполнило все обязательства по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в ходе рабочей поездки в регион в пятницу сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Все обязательства, которые брала на себя Калуга, выполнены. Я надеюсь, что целый месяц команда (сборная Сенегала будет базироваться в Калуге. - прим.) будет здесь проживать, тренироваться, отсюда летать на игры. Поэтому регион взял на себя большую ответственность, надеюсь, что с этой задачей справится. У сборной Сенегала не будет никаких проблем, у них останутся очень хорошие приятные впечатления", - цитирует Мутко ТАСС.

Вице-премьер особо отметил качество нового международного аэропорта "Калуга", который примет сборную Сенегала, минуя Москву, а также качество городской инфраструктуры и дорог. Кроме того, по словам Мутко, в регионе после проведения турнира останется хорошее наследие чемпионата мира по футболу.

"Я считаю, что определенное наследие чемпионата мира по футболу уже появилось. Для того, чтобы разместить здесь сборную Сенегала, построено два тренировочных поля. Это, по сути, два мини-стадиона с вместимостью 500 мест, одно поле с подогревом. Я считаю, что наследие, которое останется для детской спортивной школы, для развития футбола, для клуба "Калуга", уже сделано", - сказал вице-премьер.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Сенегала сыграет в группе H с командами Польши, Колумбии и Японии.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля