Защитник «Тосно» Андрей Буйволов вспомнил победу над «Спартаком» и выход в финал Кубка России.

– Что для вас значит выход в финал Кубка?

– На фоне сезона в РФПЛ – это отдушина. Хотя изначально предполагали, что в чемпионате будет тяжело.

– Вы гнались за Денисом Глушаковым на 120-й минуте полуфинала. Расскажите правду, действительно капитан красно-белых специально промахнулся?

– Так говорят дилетанты, которые не понимают футбол. Не понимают, что происходит у человека внутри, внутри команды… У всех бывают неудачные игры. На этот раз Глушаков попал под раздачу. Когда он забивал ключевые мячи на 90-х минутах, его носили на руках. А сейчас Дениса готовы втоптать в грязь. Это неправильно.

– Чувствовалось, что для Парфенова это сверхпринципиальный матч?

– Вслух он об этом не говорил. Но, думаю, матч со «Спартаком» был таковым. Ощущался накал, тренер нас мотивировал: «Один шаг до финала, все может случиться, если этого захотеть». В итоге так и вышло.

– После победы Парфенов повернулся к трибунам и поднял руки вверх. Удивились, что некоторые болельщики отреагировали свистом?

– Адекватные люди ему аплодировали. Это ведь бывший игрок «Спартака». Надо помнить, сколько он сделал для команды.

– Чему в последнее время больше порадовались: выходу в финал Кубка или обещанию губернатор Ленобласти погасить задолженности перед игроками «Тосно»?

– Конечно, выходу в финал. Для меня это не первая встреча с губернаторами. В «Волге» их столько было! Ведь и сейчас нам не принесли деньги в чемодане, а всего лишь пообещали, - цитирует Буйволова «Матч ТВ».

Источник: МатчТВ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля