Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что у защитника "Спартака" Георгия Джикии минимальные шансы сыграть на ЧМ-2018.

- Джикия, Кокорин, Васин… Когда весной пошла череда травм, с какими чувствами вы ждали результаты очередных туров?

- Да мы уже привыкли. Но эти травмы расстроили – это непростые повреждения, это не ногу повернул, это игроки выбыли на серьезные сроки. Это те футболисты, которые претендовали на место в основном составе. Мы этих центральных защитников наигрывали целенаправленно. Теперь защитную линию надо выстраивать едва ли не с нуля. Но в этом и профессия тренера, у других сборных что ли так не бывает? Нам правда может чуть сложнее – выбор-то исполнителей небольшой.

- У Джикия есть шанс оказаться в составе на ЧМ?

- Наш врач Эдуард Безуглов недавно ездил в Тарасовку, разговаривал по поводу Джикия. На данный момент ситуация такая: в общей группе он может появиться только к началу чемпионата мира, к 14 июня. То есть вся подготовка – мимо. Так что к большому сожалению шансы у Джикия попасть в состав минимальные. Я его кстати видел на днях на матче – выглядит отлично, спортивно, но есть человек здоровый, а есть готовый спортсмен, и это разные вещи. Кстати, я и Кокорину, и Васину тоже недавно звонил.

- 18 мая команда отправляется на сбор в Австрию. Из 35 кандидатов сколько игроков поедет?

- Максимум 28. Потому что в окончательную заявку войдет только 23 игрока. Будем думать и кто когда может приехать: у нас чемпионат заканчивается 13 мая, у легионеров – позже. Год назад на такой же сбор перед Кубком конфедераций, например, Акинфеев приехал на четыре дня позже, ему надо было залечить пятку. Нойштедтер и Габулов задержались, потому что проводили еще по одной-две игры за свои клубы, - цитирует Черчесова "Комсомольская правда".

Источник: Комсомольская правда
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля