Полузащитник "Спартака" и сборной России Роман Зобнин надеется, что ЧМ-2018 поможет Александру Головину и Фёдору Смолову перебраться в Европу.

— До жеребьёвки ЧМ вы очень хотели получить в соперники команду Аргентины. Однако судьба распорядилась иначе. Объективно, группа сборной России — интересная?

— Скажем так, Саудовская Аравия, это та команда о которой я пока практически ничего не знаю. Да, возможно вместо неё хотелось бы получить более именитого и знаменитого соперника, но думать об этом нам не стоит. Цель одна: выйти из группы и наши соперники вполне могут позволить это сделать. В каждом из трёх матчей можно набирать очки.

— А если выбрать самого интересного игрока из состава будущих соперников?

— Для меня это Луис Суарес. Будет ли он кусаться и на этом ЧМ? Надеюсь, если покусает, то не меня. А меня… упал бы, закричал и попросил удаления для него (Смеётся).

— Есть ли среди участников грядущего ЧМ команды, за которыми вы будете наблюдать наиболее пристально?

— Наверное, за Бразилией. Я играл против этой команды, против её игроков и мне будет крайне интересно понаблюдать за тем как они покажут себя в матчах с Коста-Рикой и Сербией. Тоже самое с Бельгией — свои силы я против них попробовал, хочу посмотреть как это сделают другие. Вообще у меня так всегда. К примеру, после матча с «Ливерпулем», стал чаще обращать внимание на их матчи.

— С командами определись. А за какими игроками будете наблюдать?

— Не знаю. Наверное, не буду за кем-то отдельно следить. Лучше посмотрю на наших ребят. На Александра Головина, Фёдора Смолова. Хочется чтобы этот ЧМ для них сложился успешно и позволил ребятам уехать играть в европейские чемпионаты. Сложится ли там у них, это уже зависит от них, - цитирует Зобнина RT.

Источник: RT на русском
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля