Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов выразил мнение, что нынешний состав команды является сильнейшим за последние восемь лет.

- Конечно, нынешняя! Далее - сезона-2013/14. Тогда мы шли к чемпионству… Болельщики меня поймут, если скажу, что не хочу воспоминаний. Было чувство острой обиды и разочарования, - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Скажем аккуратно: кажется, сейчас до заветной мечты осталось совсем чуть-чуть…

- Считай, я пропустил эту реплику. Впереди четыре сложных матча. Вот и всё. Но я обязан сказать о том, что наша упорная работа приносит плоды. Позади много сложных периодов: становились девятыми, восьмыми, совершали нелепые ошибки. Недовольство болельщиков, недовольство в команде… Сейчас обстановка иная, и вся команда хочет только одного. Я считаю, она к этому готова.

- Болельщикам важно знать и чувствовать, что «Локо» - единая семья. А футболистам?

- Для меня главное, чтобы это находило подтверждение на поле. Чтобы в коллективе каждый был готов отработать за себя и того парня – даже ценой травмы. Отношения в команде хорошие, но в жизни всегда общаешься с кем-то больше, с кем-то меньше.

- Следят ли в команде за конкурентами? Смотрели матч «Урал» - «Спартак»?

- Лично я не смотрел – узнал результат постфактум. А вот Джефф смотрел и эмоций скрывать не стал. В нашем командном чате он оставил аудиозапись на русском: «Урал», хорошо-о-о, хорошо-о-о, «Урал».

- В последних матчах ты неизменно в старте.

- Спасибо главному тренеру за доверие - предоставил шанс, когда Игорь Денисов пропускал игру из-за красной карточки.

- Знаю, что гол в ворота «Динамо» для тебя – особенный.

- 14 апреля, когда играли, - день рождения моего папы, которого, увы, уже нет с нами. Я держал в голове, что свой следующий гол обязательно посвящу отцу и беременной супруге. Но забиваю я нечасто, поэтому были терзания: а забью ли я до того, как Настя родит?! Все сложилось как нельзя лучше. День в день! Но самая большая радость и награда – это наша общая победа.

- Миранчукам прочат в будущем европейские топ-чемпионаты. Согласен?

- Конечно. Мне кажется, Антон уедет первым – в какой-нибудь хороший европейский клуб. Вообще, они оба фанаты «Барсы». Антон пристально следит за Неймаром – постоянно смотрит какие-то ролики про него. Совсем скоро чемпионат мира. Ребята должны проявить себя, мне хочется, чтобы весь мир смотрел ролики с их участием!

- Посещает ли тебя предчувствие: к отпуску готовиться или к ЧМ?

- Не думаю об этом совершенно. Все мысли о решающих матчах сезона. Надо пройти этот путь до конца. Знаю, что тренерский штаб сборной следит за всеми кандидатами. Если все сложится, и меня вызовут – буду счастлив. Если нет – меня ждет важнейшее событие: рождение ребенка. Переключусь на это. Но событие впереди – грандиозное! Людям надо просто поверить в нашу сборную. А игрокам – в свои силы. Все возможно.

- Лучший и худший матчи «Локомотива» в этом сезоне…

- Лучший – со «Спартаком» в первом круге, после которого команда обрела большую уверенность в себе. Худший – пожалуй, матч второго круга с «Амкаром».

- Феноменальная способность: стать «королями Москвы», разобравшись со всеми прямыми конкурентами, но уступить «Амкару», «Тосно», «Уфе».

- Думаю, в первую очередь, дело в паузах на сборную. Такое ощущение, что в этих промежутках теряется наша «химия» на поле. Плюс перелеты. Фарфан и Чорлука слетали в Америку. Чарли вернулся, проснулся на базе в четыре утра и, с трудом осознавая происходящее, пошел пить кофе... Главное – каждый раз перебарывать эту ситуацию и снова набирать ход.

Источник: официальный сайт Локомотива
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля