Работы по прошивке газона на стадионе "Мордовия-Арена", где в субботу пройдет первый тестовый матч, завершены. Об этом сообщил в пятницу ТАСС зампредседателя правительства Мордовии - министр целевых программ региона Алексей Меркушкин.

"Работы по прошивке газона завершены на 100%. Также полностью завершены работы по благоустройству стадиона. Если говорить о временной инфраструктуре, то строительство временных конструкций закончено, идут монтажные работы и установка оборудования", - сказал Меркушкин.

Он добавил, что работы по благоустройству прилегающей к стадиону территории также подходят к завершению. "Подготовлены дороги, парковки, продолжаются работы по озеленению. Полагаю, что в день тестового матча многие жители Саранска увидят впервые не только стадион, но и радикально обновленный район города", - уточнил он, отметив, что к тестовому матчу благоустраивается бульвар Победы, набережная реки Инсар, гостинично-жилой комплекс "Тавла".

Первый тестовый матч на стадионе "Мордовия-Арена", который примет матчи чемпионата мира, пройдет 21 апреля. В рамках первенства Профессиональной футбольной лиги "Мордовия" встретится с командой "Зенит-Ижевск". Плановая загрузка стадиона на этом матче составит 10 тысяч человек.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля