ФИФА разыграет среди болельщиков два билета на финал ЧМ-2018, сообщает официальный сайт организации. Для участия в кампании обладателям билетов на чемпионат мира достаточно просто зарегистрироваться на сайте федерации и присоединиться к экологической кампании ФИФА.

Согласно оценке ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018", проведение чемпионата мира приведет к выбросу более 2,1 млн т эквивалента диоксида углерода. Основным источником выбросов (74,7 %) будут путешествия в Россию из-за рубежа и перемещение между городами ЧМ-2018.

Кампания ФИФА компенсирует все выбросы углерода на территории России, связанные со своей деятельностью во время Чемпионата мира. За каждого зарегистрировавшегося участника организация компенсирует 2,9 т выбросов углерода в атмосферу, связанных с приездом болельщиков в Россию ЧМ-2018.

"Климат Земли меняется в результате деятельности человека, нам необходимо снизить объемы выбросов в атмосферу, – сказала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. – ФИФА очень серьезно относится к защите окружающей среды. Мы компенсируем все выбросы, которые станут результатом нашей работы, а благодаря запущенной сегодня кампании противодействия изменению климата мы вместе с болельщиками обеспечим также нейтрализацию выбросов тех, кто к нам присоединится".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник: официальный сайт ФИФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая