Британские болельщики лондонского "Арсенала" были поражены поддержкой фанатов московского ЦСКА в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, который прошел в Москве. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв в четверг с "Арсеналом" вничью (2:2) в ответной игре 1/4 финала турнира. На игре присутствовало 29 284 зрителя, это рекордная посещаемость для домашнего стадиона ЦСКА "ВЭБ-Арена". Предыдущий рекорд посещаемости был установлен 27 сентября 2017 года на матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед", тогда игру посетило 27 072 зрителя. Стадион "ВЭБ-Арена" вмещает 30 тыс. зрителей.

"Для того, чтобы побить абсолютный рекорд посещаемости необходимо, чтобы гостевой фанатский сектор был полностью заполнен, сегодня он был заполнен только на половину, - рассказал Бабаев. - Априори собрать все 30 тысяч нам сложно. Нужно, чтобы были выкуплены все ложи и полностью заполнен гостевой сектор. Это рекорд относительный, но нам очень приятно".

"Но дело даже не в цифре, а в том, как они нас поддерживали в этом матче, - продолжил собеседник ТАСС. - Это трудно описать словами, стоит один раз увидеть. Англичане были в шоке от поддержки наших фанов - они увидели, как в России болеют без использования пиротехники, без каких-то агрессивных проявлений. Они были очень удивлены".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая