Газонное покрытие на футбольном поле стадиона "Самара-Арена" будет уложено в ближайшие 10 дней. Об этом ТАСС в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

"Газон - это самая проблемная точка, которая беспокоит оргкомитет по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. И мы предполагаем, что в ближайшие 10 дней газон будет уложен", - сказал Азаров.

По его словам, газон прибудет в Самару в самое ближайшее время. Глава региона уверен, что до конца апреля стадион будет введен в эксплуатацию. Ход работ этой весной осложнили погодные условия - холода и осадки.

"Ввод стадиона на сегодняшний день разбит на два этапа, это обычная практика. Я уверен, что до конца текущего месяца приемка состоится. Работы производятся в форсированном режиме. Да, у нас произошел форс-мажор, этой весной у нас аномальные природные условия, мы побили все рекорды отрицательных температур и по осадкам, что создало дополнительные сложности", - отметил Азаров.

Как сообщалось ранее, газонное покрытие для футбольного поля стадиона "Самара-Арена" прибудет из Германии на 22 грузовиках. Как только караван машин прибудет в Самару, начнется его укладка. Площадь игрового поля с технической зоной составляет более 10,6 тыс. кв. м.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля