Экс-нападающий ЦСКА, «Ростова» и сборной России Дмитрий Кириченко подвел итоги еврокубковой кампании — 2017/18 для российских клубов.

«Вряд ли кто-то сыграл намного выше ожиданий. ЦСКА провел хорошую кампанию, немного не повезло со жребием. Уровень клубов Лиги Европы был высок, не могу сказать, что оставшиеся команды турнира выглядят слабее «Арсенала».

«Спартак» выступил в свою силу. «Локомотив» прошел в весенней части «Ниццу», назову их выступление достаточно неплохим, они довольно уверенно играли в группе. Понятно, «Краснодар» сыграл со знаком минус. Но надо отметить «Црвену Звезду», они провели неплохой турнир. Говорят, у «Црвены Звезды» сейчас лучшая команда за последние годы. И ЦСКА пришлось сильно с ними помучиться.

Судя по заявлениям руководства «Зенита», по всей видимости, и они ожидали большего. Но качество игры «Зенита», особенно в выездных матчах против «Селтика» и «Лейпцига», оставляло желать лучшего. К сожалению, качество игры «Зенита» в весенней части не впечатляло. Поэтому итог закономерен. Уровень их игры не позволил бы выиграть Лигу Европы. Повторю, уровень турнира достаточно высок, в некоторых моментах вполне сравним с Лигой чемпионов. Ожидания от кампании «Зенита» были выше, чем у ЦСКА, «Локомотива» и даже «Спартака», - цитирует Кириченко издание «Спорт день за днем».

Источник: Спорт день за днем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля