Новый терминал B для внутренних рейсов в волгоградском аэропорту будет запущен к 9 мая. Об этом сообщил ТАСС губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Строительство идет по плану, к 9 маю терминал будет запущен", - отметил Бочаров.

Масштабная реконструкция волгоградского аэропорта началась в 2014 году, объект вошел в дорожную карту подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. С привлечением федеральных средств построена новая ВПП, установлено метеооборудование. За счет средств инвестора построен новый пассажирский терминал, сейчас завершается строительство еще одного современного терминала. С его вводом в строй в апреле этого года пропускная способность транспортного узла достигнет требуемых Международной федерацией футбола 1,45 тыс. человек в час.

С мая из аэропорта до Волгограда начнут ходить в общей сложности 22 пары поездов, из них 12 проследуют на юг почти через весь город, шесть пар - на север до Волжского, у остальных конечной станцией будет железнодорожный вокзал "Волгоград-1". До аэропорта на электричках можно будет доехать от железнодорожного вокзала, который расположен в самом центре Волгограда, меньше чем за полчаса. Сейчас на автобусе на это требуется почти час. Ранее замначальника Приволжской железной дороги-филиала РЖД Сергей Лиходаев сообщал ТАСС, что стоимость этого проекта составляет 450 млн рублей.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая