Работу выкатного поля на стадионе "Санкт-Петербург", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, проверят в апреле между запланированными играми "Зенита" и в середине мая. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина по итогам посещения стадиона вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, информирует ТАСС.

"Эксплуатирующие службы готовятся к тому, чтобы между матчами, намеченными на 18 и 29 апреля, выкатить поле на улицу, подключить к инженерным системам внешнего периметра, протестировать их и закатить поле обратно. Следующий выезд поля с длительностью пребывания под открытым небом около месяца запланирован на середину мая", - говорится в сообщении. В Смольном уточнили, что Дворковичу на стадионе показали чашу с трибунами и полем, Единый центр управления стадионом и освобожденную для перемещения футбольного поля внешнюю площадку, где ранее располагался медиацентр.

Временное сооружение было построено в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций 2017 года, но его демонтировали, чтобы была возможность выкатить поле для поддержания газона в должном состоянии. Для переноса медиацентра из городского бюджета было выделено 250 млн руб.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая