Российское бизнес-сообщество активно помогает Международной федерации футбола (ФИФА) в борьбе с контрафактной продукцией к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил ТАСС советник по вопросам защиты бренда ФИФА Алексей Швецов в кулуарах форума IPQuorum-2018, который проходит в Светлогорске.

Ранее он сообщил о том, что ФИФА выявила более 500 тыс. единиц контрафактной продукции за время подготовки к чемпионату.

"ФИФА, реализуя программу по защите брендов в РФ на постоянной основе, принимает самые совершенные меры, как по предотвращению, так и по пресечению выявляемых нарушений. У нас богатый инструментарий: нас поддерживают государственные органы, негосударственные организации и регуляторы в различных сферах. Бизнес-сообщество активно нас поддерживает, мы уверены, что чемпионат мира пройдет на высоком уровне", - сказал Швецов.

Он отметил, что ФИФА ведет работу по выявлению фишинговых и мошеннических ресурсов, которые предлагают билеты на турнир. Таких ресурсов найдено около 50 в РФ, и мировом масштабе - примерно 300.

IPQuorum-2018 собрал свыше 500 участников из более чем 30 стран и проходит под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Он посвящен проблемам интеллектуальной собственности и цифровых технологий. Организаторами выступили российская Ассоциация по защите интеллектуальной собственности IPChain и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), управляющие различными категориями интеллектуальных прав в странах-членах ЕАЭС, СНГ, БРИКС. Информационное агентство ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая