Болельщики московского ЦСКА, которые планируют посетить гостевой матч Лиги Европы против лондонского "Арсенала", не должны поддаваться на провокации англичан и ввязываться в конфликты. Об этом ТАСС заявил председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин.

Первая четвертьфинальная игра Лиги Европы между "Арсеналом" и ЦСКА пройдет в Лондоне в четверг. Планируется, что встречу на стадионе "Эмирейтс" посетят около 500 армейских фанатов.

"Болельщики должны достойно себя вести, не лезть на рожон, не провоцировать на конфликты, - отметил Маркин. - Люди едут за рубеж, они должны понимать, что представляют Россию: если на поле лицом страны являются футболисты, то на трибунах и в городе - болельщики, они должны иметь это в виду. Кроме того, они должны беспокоиться о себе: если у них будут проблемы, в таких случаях их тяжело будет выручить".

"В Англию едут не дети, поэтому они не должны поддаваться на провокации, - продолжил он. - Если люди поехали на футбол, то они должны идти именно смотреть матч, а не выяснять отношения или разминаться в боях. Тренироваться надо в спортивных залах, а не за границей. Тем более, там все намного строже".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля