Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев перед открытой тренировкой рассказал, как команда готовится к матчу с «Ахматом», о состоянии Руслана Камболова и прогрессе Игоря Коновалова.

- Курбан Бекиевич, как идет подготовка к матчу, на чем делается основной акцент и что можете сказать про «Ахмат»?

- «Ахмат» - достаточно квалифицированная команда, обладает достаточно хорошими исполнителями. Подготовка идет в обычном режиме. Разницы нет, с кем предстоит играть – «Спартак» или «Ахмат», готовимся как обычно.

- Видели ли вы поле на Центральном стадионе? Позволяет ли оно показывать футбол высокого качества?

- Поле достаточно неплохое. Надеемся, что к матчу будет в надлежащем состоянии.

- Если посмотреть на статистику, «Рубин» проиграл «Ахмату» пять последних матчей, у «Ростова», когда вы работали там, также были проблемы. С чем это связано?

- Все матчи разные: по игре, по моментам, по результатам. Не думаю, что это как-то повлияет на предстоящую игру.

- Была информация по Ильзату Ахметову. Есть ли шанс, что, если не в этом, то в следующем сезоне он присоединится к команде?

- Вы знаете, что он работает в другом обществе и пытается с нами с позиции силы разговаривать. Я думаю, что это неправильно с его стороны. Второе – это следствие того, что в наш интернат подпустили агентов, которые пытаются руководить. У нас есть проблемы сегодняшнего дня, мы будем решать ситуацию, чтобы такого больше не было. Если мы воспитываем игрока, он принадлежит клубу, а не агенту.

- К прошлому матчу вы готовились в Сочи, сейчас – в Казани. Возвращаясь к «Ахмату», чем нынешняя подготовка отличается от подготовки предыдущей?

- Сама методика не поменялась.

- Как обстоят дела со здоровьем у Руслана Камболова?

- К сожалению, из сборной он приехал с травмой. Сейчас готовится по индивидуальной программе. Посмотрим, что у нас получится.

- Игорь Коновалов оправдал ваши ожидания в матче с «Уралом»?

- Игорь достаточно неплохо выглядел и в матче с «Локомотивом» (товарищеская игра, в которой «Рубин» победил со счетом 1:0), и с «Уралом». Безусловно было волнение, но талант парня очевиден. Другое дело, как он его реализует, как быстро будет прогрессировать. В целом, мы на него рассчитываем – он достаточно квалифицированный парень, - цитирует Бердыева официальный сайт казанского клуба.

Источник: официальный сайт Рубина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля