Арбитр Виталий Мешков, судивший матч 24-го тура чемпионата России "Спартак" - "Тосно" (2:1), получил очень низкую оценку от инспектора Алексея Румянцева. Как сообщает "Спорт-Экспресс", речь идет о 7,4 или 7,5 балла - то есть "единице" по пятибалльной системе.

Мешков допустил три серьезные ошибки. На 36-й минуте ни он, ни его первый помощник Игорь Демешко (эпизод произошел рядом с ним) не определили, что к Фернандо следовало применить дисциплинарную санкцию, хотя его фол против Маргасова заслуживал желтой карточки. Для спартаковца она стала бы второй – ему пришлось бы покинуть поле.

На 64-й минуте судья не удалил уже игрока "Тосно": Сухарев сыграл грубо против Луиса Адриано, должен был получить второе предупреждение и покинуть поле. А на 80-й минуте Мешков ошибочно назначил пенальти в ворота красно-белых. Судья решил, что Кутепов нарушил правила в единоборстве с Погребняком, однако в данном случае Илья не фолил.

Источник: Спорт-Экспресс