Нападающий «Локомотива» Ари в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке к матчу 25-го тура с «Ростовом».

- Поражение от «Амкара» немного сбило нас с толку: правда, все были жутко расстроены, мы не могли объяснить самим себе, что произошло. Прошло несколько дней. Уверен, мы сделали правильные выводы, а поражение от «Амкара» стало для нас хорошим уроком. Мы полностью сконцентрированы на предстоящем матче.

– Ты полностью восстановился?

– Да, сейчас я готов на все сто процентов. Могу сыграть не только 90 минут, а хоть все 120! Но решение только за главным тренером.

– Что ожидаете от «Ростова»?

– Не так давно у «Ростова» сменился тренер. Мне кажется, дополнительная мотивация для каждого игрока сохраняется. Более того, последнюю игру ростовчане проиграли – а значит, захотят реабилитироваться. Но мы тоже выйдем с сверхнастроем и дополнительной спортивной злостью.

– Подробнее о Валерии Карпине. Что вспоминается о нем?

– Валерий – очень эмоциональный тренер. Его сильная сторона – мотивация. Он умеет так настроить команду, что та пойдёт разносить всё вокруг – особенно если речь идет о матче против топ-клуба! Поэтому в воскресенье будет настоящая битва.

– Чем опасны матчи против команд из нижней части таблицы?

– Такие команды очень плотно играют сзади и стараются забить на контратаках. Классический закрытый футбол. Против таких команд играть сложно – но это не оправдание. Нам нужно побеждать, возвращать хорошее настроение и игровой тонус.

– Стоит ждать каких-то сюрпризов от соперника?

– Карпин любит игровую импровизацию, наверняка поменяет что-то относительно последней игры, да и по ходу матча перестроиться может. Но больших сюрпризов быть не должно, потому что мы очень тщательно готовимся к каждому матчу, разбираем соперника. И самое важное – мы играем в родных стенах, при родных болельщиках. Подвести их снова мы просто не имеем права, - отметил Ари.

Источник: официальный сайт Локомотива
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля