После поражения «Спартака» от «Ахмата» (1:3) в матче 27-го тура чемпионата России «Локомотив» оказался на расстоянии одной победы от долгожданного золота. Несмотря на осечки, например домашние нулевые ничьи с «Ахматом» и «Уфой», подопечным Юрия Семина для завоевания заветного трофея осталось набрать три очка в трех матчах.

На игре лидеров РФПЛ сказывается напряжение последних туров чемпионата, считает известный российский тренер Сергей Кирьяков.

— У команд из верхней части турнирной таблицы есть определенные трудности именно с психологией, — заявил он «Известиям». — В матчах, которые они должны выигрывать на классе, топ-клубы допускают осечки. Имеющий солидный отрыв от преследователей «Локомотив» тоже теряет очки, но «железнодорожникам» везет в том, что их конкуренты также находятся под неменьшим давлением. Логично, что это происходит на финише чемпионата. И в оставшихся трех турах мы увидим неожиданные результаты. При этом, думаю, «Локо» всё же добьется своей цели и наберет в этих матчах необходимые три очка.

— Таким командам, как «Уфа», «Урал» и «Ахмат», в этом сезоне уже практически ничего не нужно с точки зрения результатов — они комфортно чувствуют себя в середине таблицы, обезопасив себя от вылета в низший дивизион, — добавил Сергей Кирьяков. — Но это и дает определенное преимущество. Когда на тебя ничего не давит и нет ответственности за результат, ты можешь чувствовать себя более уверенно в матчах с любыми соперниками, даже с лидерами. Думаю, именно за счет этого они и показывают хорошую игру с топ-клубами, отбирая у них столь важные очки.

Источник: Известия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля