Нападающий "Монако" Радамель Фалькао будет главной звездой сборной Колумбии на чемпионате мира по футболу 2018 года в России. Такое мнение ТАСС высказал бывший защитник итальянского "Интера" и сборной Колумбии Иван Кордоба.

"Было очень печально, когда в 2014 году Фалькао получил травму колена и был вынужден пропустить чемпионат мира в Бразилии, - сказал Кордоба. - В той квалификации за право поехать на турнир он внес неоценимый вклад в успех сборной Колумбии. На своем собственном примере я прекрасно знаю, сколько занимает срок восстановления от подобной травмы. Сейчас Радамель задает тон игры не только в "Монако", но и в национальной сборной, он полностью восстановился, и можно сказать, что он будет козырным тузом нашей сборной на чемпионате мира в России".

"Радамель - это тот человек, про которого говорят, что он обладает недюжинной силой, прекрасно закален морально и физически, - продолжил Кордоба. - У меня не было никаких сомнений, что он восстановится после такой тяжелой травмы. В сборной Фалькао настоящий лидер, на него стараются равняться, и я уверен, что благодаря его игре сборная Колумбии пройдет как можно дальше".

Кордоба считает, что мюнхенская "Бавария" является подходящим клубом для колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса.

"На мой взгляд, "Бавария" является комфортным клубом для Хамеса Родригеса. Там играют в совершенно другой футбол с точки зрения не только тактики, но и физической подготовки. Все это характеризует его как отличного игрока, и я надеюсь, что он в очень хорошей форме перед чемпионатом мира", - сказал Кордоба.

"Все команды в нашей группе примерно равны, именно в этом и заключается сложность нашей группы. Если, например, говорить о сборной Польши, то там много опытных игроков. Сенегальцы могут утомить физически, потому что они очень выносливы, кроме того, с точки зрения личностных характеристик они непредсказуемы и могут преподнести сюрприз. Что касается сборной Японии, то с ними также всегда тяжело играть, поэтому нашу группу можно назвать неофициальной группой смерти", - сказал Кордоба.

"На мой взгляд, не только сборная Колумбии, но и любая другая команда не должна ставить себе какую-либо планку или границу, и у нашей национальной сборной эта планка отсутствует. Сборная имеет прекрасный состав. Мы должны мыслить более масштабно, верить, что станем лидерами в мировом футболе", - сказал Кордоба, отвечая на вопрос о том, как далеко может пройти сборная Колумбии на чемпионате мира.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля