Российский футбольный союз присвоил стадиону чемпионата мира по футболу 2018 года "Ростов-Арена" вторую категорию. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

"В соответствии с проектной документацией ввод в эксплуатацию "Ростов-Арены" осуществляется в два этапа. По первому этапу документ получен 16 марта, стадион зарегистрирован в федеральную собственность. Получен сертификат РФС о присвоении стадиону второй категории", - сказал он во время заседания регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018.

По его словам, второй этап включает в себя устройство систем контроля и управления доступа, систем связи, билетных систем. Итоговый акт ввода в эксплуатацию планируется получить 12 мая, информирует ТАСС.

По классификации РФС, стадионы разделены на шесть категории, на аренах высшей и первой категории допустимо проведение матчей любого уровня. Вторая категория позволяет проводить на стадионе соревнования РФС, за исключением матчей Российской футбольной премьер-лиги. Арена второй категории должна вмещать не менее 3000 зрителей, не менее 20 мест должны быть оборудованы для представителей СМИ и не менее 50 - для почетных гостей. На стадионе должен быть натуральный или имеющий допуск РФС искусственный газон, а также система обычного и аварийного освещений (не менее 1200 Lx и 800 Lx соответственно), автоматизированная система подогрева поля, пункт контроля за стадионом, включающий в себя систему видеонаблюдения и звукового оповещения, система постоянного видеонаблюдения за ареной, раздевался для судей и игроков, а также зал для проведения пресс-конференций вместимостью не менее 30 человек.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля