Около 200 представителей казачьих дружин, в том числе 30 конных казаков, будут обеспечивать охрану правопорядка в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил директор департамента по делам казачества Ростовской области Александр Палатный, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

"Сейчас мы готовим около двухсот дружинников, которые заступят на дежурство во время мирового первенства. Из них тридцать - это конники", - приводит пресс-служба слова Палатного.

По его словам, привлечь казаков к охране объектов ЧМ-2018 было решено для того, чтобы обеспечить безопасность гостей и жителей региона во время соревнований, а также продемонстрировать казачество как одну из визитных карточек региона.

Планируется, что казаки будут выполнять задачи по охране порядка в левобережной зоне Ростова, около стадиона, а также возле аэропорта.

"В дни матча для гостей будут проведены конные разводы, чтобы гости смогли посмотреть ритуал заступления на службу", - добавили в пресс-службе регионального правительства.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля