Международная федерация футбола (ФИФА) разыграет два билета на финал чемпионата мира 2018 года среди болельщиков, присоединившихся к кампании, направленной на компенсацию выбросов углерода, связанных с приездом фанатов на турнир в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Для участия в кампании обладателям билетов на чемпионат мира необходимо зарегистрироваться на сайте федерации. ФИФА компенсирует все выбросы углерода на территории России, связанные со своей деятельностью во время чемпионата мира в России (243 322 тонны), а также до 100 тысяч тонн за тех обладателей билетов, которые зарегистрируются для участия в кампании. Список экологических проектов, которые получат финансирование благодаря этой кампании, будет опубликован в июне.

"Климат Земли меняется в результате деятельности человека, нам необходимо снизить объемы выбросов в атмосферу, - сказала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. - ФИФА очень серьезно относится к защите окружающей среды. В рамках нашей единой стратегии ФИФА и оргкомитет компенсируют все выбросы, которые станут результатом их работы, а благодаря запущенной сегодня кампании противодействия изменению климата мы вместе с болельщиками обеспечим также нейтрализацию выбросов тех, кто к нам присоединится".

Источник: официальный сайт ФИФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля