Фан-зона чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве будет отодвинута от главного здания Московского государственного университета (МГУ) на 300 метров. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

"Аркадий Владимирович Дворкович провел встречу со студентами, они требуют переноса фан-зоны, но это невозможно за два месяца до турнира. Мы внесли массу изменений, чтобы довольно далеко ее отодвинуть - до экрана будет 300 метров. Соответственно, между главным зданием МГУ и фан-зоной не будет никакого движения болельщиков, территория университета будет перекрыта, доступ к ней будет с двух сторон Университетского проспекта и с улицы Косыгина", - рассказал Гуляев.

"Студенты говорят, что в фан-зоне будет шумно. Да, там есть какая-то развлекательная программа, но только днем. Вечером режим тишины там распространяется так же, как и во всем городе. Даже если матч закончится поздно, все просто разойдутся и все выключат. К тому же у нас в фан-зоне будут работать 56 волонтеров из МГУ, мы помогаем организовывать чемпионат университета по футболу", - отметил глава департамента.

Работы по монтажу фан-зоны на Воробьевых горах начнутся 10 мая, но, по словам Гуляева, это никак не скажется на деятельности МГУ. Площадка для фестиваля болельщиков в Москве будет рассчитана на 42,5 тыс. человек. На ее территории будет установлен экран, на котором будут транслироваться матчи турнира.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля