Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) предложило тренерскому штабу сборной России по футболу свои рекомендации для подготовки игроков к домашнему чемпионату мира 2018 года, сообщил РИА Новости руководитель агентства Владимир Уйба.

"Мы провели УМО (учебно-методическое объединение), по нему можем дать рекомендации и сказать - где-то нужна профилактика, где-то операция, предлагаем профилактическое питание. Все это позволит, например, бегать быстрее, отыгрывать на высоком темпе. Соперники бегают 90 минут как будто свеженькие, наши быстрее начинают уставать. Сейчас мы предложили все эти вещи тренерскому составу. Сопровождение сборной полностью за нами. Врачи будут ездить с нашей сборной по всем городам", - сказал Уйба.

"Огромная работа ведется, - сказал Уйба, отвечая на вопрос, находится ли сборная России по футболу перед чемпионатом мира под пристальным вниманием ФМБА. - Сборные по хоккею и футболу не являются такими постоянными, как в лыжах или биатлоне, а чтобы вывести спортсмена на пик, нам нужен год, и с футболом у нас этого года нет. Но мы можем хотя бы исключить то, что может помешать выйти на пик".


Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля