Главные билетные центры Международной федерации футбола начали работу в 11 городах России в среду. Пока в центрах можно только распечатать уже купленные билеты, так как прямые продажи стартуют 1 мая, однако первые посетители уже воспользовались их услугами.

Одними из первых посетителей билетного центра в Петербурге стали студент колледжа Василий Копылов и четыре его друга.

"Мы очень давно планировали это, наверное, за месяц, чтобы все получилось. Мы на машине приехали, быстро с телефона зашли, заняли очередь (на сайте ФИФА - прим.), оформили, купили и сразу их распечатали", - рассказал Копылов.

Для того, чтобы купить и распечатать билеты, Василию пришлось отпрашиваться с учебы.

"Заранее мы обговорили этот вопрос с моим мастером, и он дал свое согласие, чтобы я поехал, пожелал удачи", - поделился собеседник агентства, отметив, что взял с друзьями билеты на матчи сборной России в Петербурге и Москве.

А вот Тараса Христенсена и его сына Сергея ждало разочарование, они надеялись, что в среду откроется живая продажа билетов и, как и многие, специально приехали к центру.

"Мы думали, что сегодня будут билеты продаваться, хотели посетить матчи в Сочи, Калининграде и Москве, но не получилось, приедем 1 мая. Попробуем купить в интернете, но сайт очень перегружен", - объяснил Христенсен.

Билетные центры в городах России оборудованы с расчетом на ажиотаж, который им предстоит выдержать после 1 мая, когда билеты поступят в живую продажу. Так, в Ростове-на-Дону центр, открывшийся в торговом комплексе рядом с новым стадионом "Ростов-Арена", оборудован несколькими окнами. Сотрудники объясняют жителям города, как купить билеты через сайт ФИФА, можно ли их обменять или переоформить.

На открытие центра в Сочи тоже приехало несколько болельщиков, которые хотели купить билеты уже в среду.

"Я мечтаю попасть на матч Испания - Португалия. Хочу посмотреть, как Роналду играет. Телевидение не передает всех эмоций, хочу побывать на матче и посмотреть на игру вживую", - призналась ТАСС жительница Сочи Ирина Семенова.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля