Игроки московского "Локомотива" не чувствуют давления из-за участия в гонке за победу в чемпионате России по футболу. Об этом ТАСС заявил вратарь столичного клуба Маринато Гилерме.

В среду "Локомотив" в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России дома сыграл вничью с грозненским "Ахматом" со счетом 0:0.

"Ахмат" борется за место в РФПЛ, мы - за чемпионство. В первом тайме у нас было три момента, которые мы не реализовали. С такими командами, которые играют от обороны, лучше всего забивать ранний мяч, но сегодня у нас это не получилось. Мы старались до конца, вратарь "Ахмата" молодец, вытащил невероятный мяч", - поделился впечатлениями от матча Гилерме.

"Самое главное, что мы не проиграли, у нас еще есть четыре очень важные игры, мы должны спокойно продолжать. Мы не думаем о том, сколько очков нам нужно набрать для чемпионства, мы думаем о каждой следующей игре. Мы все знаем, что у нас есть возможность стать чемпионами, но мы должны идти от игры к игре. Давления нет, но мы ощущаем ответственность, все в наших руках, мы не должны это [лидерство] отпускать, все ребята это знают", - добавил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая