Генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко назвал выход в финал Кубка России историческим моментом для клуба из Ленинградской области.

В среду "Тосно" в гостевом матче одержал победу над московским "Спартаком" в полуфинале Кубка России и вышел в финал турнира. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти сильнее был "Тосно" - 5:4.

"Выход в финал Кубка России невероятно важен для "Тосно". Пускай это еще не трофей, но поистине исторический момент для клуба. Надеюсь, что это событие придаст команде не только импульс развития, но и решит некоторые незначительные финансовые вопросы в клубе", - цитирует Матюшенко ТАСС.

"Все ребята молодцы, вышли на поле собранными и готовыми дать бой "Спартаку". Отмечу игру защитников, которые не позволили красно-белым реализовать свои моменты, ну и, конечно же, Юрченко сегодня выручил", - добавил Матюшенко.

В решающем матче "Тосно" сыграет с курским "Авангардом" из Футбольной национальной лиги, который ранее в другом полуфинале со счетом 1:0 победил ярославский "Шинник". Финал Кубка России состоится в Волгограде 9 мая. Победитель турнира получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля