Капитан «Зенита» Доменико Кришито хочет, чтобы его дети продолжали изучать русский язык, даже когда его семья вернётся в Италию.

— Жизнь за границей, как правило, хорошо отражается на детях, так как они узнают новые языки. Будут ли ваши дети продолжать изучение русского, когда уедут из страны?

— Моим детям жизнь в разных странах очень помогла. Они говорят по-итальянски, по-английски, по-русски и немного по-филиппински. Надеюсь, что они продолжат изучать языки.

— Как вы думаете, знание русского им пригодится?

— Мне в России хорошо. Когда мы вернёмся в Италию, я, как уже сказал, буду настаивать, чтобы мои дети продолжили изучать как русский, так и английский. На мой взгляд, это сейчас самые важные языки.

— Известно, что итальянцы позволяют детям практически всё. Вы придерживаетесь этой концепции или всё-таки более строгий родитель?

— Вы правы, наказывать детей тяжело. Но иногда говорить им «нет» очень полезно. Наблюдая за тем, как растут твои дети, всегда очень волнуешься за них. Но порой нужно уметь сдержать свои эмоции и быть с ними жёстче, - цитирует Кришито RT.

Источник: RT на русском
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля