Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил позитивные изменения в плане благоустройства и организации после второго тестового матча на "Ростов-Арене". Об этом он сообщил ТАСС.

В воскресенье "Ростов" со счетом 2:0 одержал победу над "Тосно" из Ленинградской области в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в Ростове-на-Дону и стала вторым тестовым матчем на стадионе, который летом примет игры чемпионата мира 2018 года.

"Второй тестовый матч на "Ростов-Арене" прошел хорошо, отмечены позитивные изменения в плане благоустройства стадиона и организации матча, - сказал Сорокин. - Каждый следующий матч всегда проходит лучше предыдущего, это нормальная практика, хорошо сработали шаттлы, прошла загрузка и выгрузка болельщиков. Если говорить о чаше, то стадион опустел за 10 минут, а прилегающая территория - минут за 30. Отметили для себя несколько технических моментов, но это не более чем рабочие эпизоды в нашей работе".

В первой тестовой игре, которая прошла 15 апреля, "Ростов" со счетом 2:0 победил "СКА-Хабаровск". Третий тестовый матч на "Ростов-Арене", в котором хозяева примут екатеринбургский "Урал", пройдет 13 мая при полной загруженности стадиона, который вмещает 45 тыс. человек.

На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля). Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля