Футболисты московского "Локомотива" не смогли обыграть на выезде "Краснодар" в матче 28-го тура премьер-лиги и досрочно завоевать золотые медали чемпионата России из-за собственных ошибок, однако ничего страшного для железнодорожников не произошло, у них по-прежнему высокие шансы на первое место, заявил РИА Новости бывший тренер "красно-зеленых" Владимир Эштреков.

В случае победы над "Краснодаром" "Локомотив" мог бы за два тура до конца сезона досрочно гарантировать себе чемпионский титул, однако команда Юрия Семина уступила соперникам на выезде со счетом 0:2. В следующем туре "Локомотив" дома сыграет с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

"Сегодняшняя игра у "Локомотива" не сложилась из-за собственных ошибок. Хотя в принципе игра была равная, у "Краснодара" не было какого-то явного преимущества. У "Локомотива" тоже были моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Ошибки привели к проигрышу, но что поделаешь – в футболе такое бывает. Ничего страшного не произошло, еще две игры в запасе и ничего не потеряно. Естественно, "Локомотиву" хотелось всё решить сегодня, чтобы оставшиеся два тура играть спокойно. Но теперь надо в матче с "Зенитом" решить все вопросы", - сказал Эштреков.

По мнению собеседника агентства, у "Локомотива" есть все шансы обыграть "Зенит" в предстоящую субботу. "По игре, которую в сезоне показывает "Локомотив", шансы на победу над "Зенитом" у него есть. Тем более, играют дома, при своих болельщиках, и на стадионе, думаю, будет аншлаг. Хотя "Зенит" оказался в непростой ситуации, ему надо попасть в зону Лиги чемпионов. Каждый решает свои задачи. У "Локомотива" они одни, у "Зенита" - другие, но обе команды настроены на победу. Будем надеяться, что будет игра бескомпромиссная и интересная - и по содержанию, и по накалу", - добавил Эштреков.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля