Чемпионат мира, который пройдет летом в России, будет организован на высоком уровне, заявил защитник сборной Швеции и "Краснодара" Андреас Гранквист.

"Я думаю, что всё будет великолепно организовано - отели, стадионы. Не думаю, что иностранцы столкнутся с чем-то, что им не понравится или чего нужно избегать", - цитирует Гранквиста ТАСС.

"Мне кажется, что это будет фантастический чемпионат мира. Для меня он важен, так как это первый мой чемпионат мира. Также я буду очень рад приехать в Россию, я провел здесь пять лет, и для меня это очень важно", - добавил футболист.

Он также отметил, что считает самым серьезным соперником по группе сборную Германии. "Хотелось бы сыграть очень хорошо с командами Южной Кореи и Мексики, чтобы побороться за второе место в группе, а может быть - и за победу в чемпионате", - сказал футболист. Гранквист также добавил, что на турнире ему было бы интересно встретиться с командой Бразилии, которая является одной из фаворитов чемпионата.

"Я думаю, что у всей страны такие фантастические ожидания, потому что мы не попадали в финальную часть чемпионатов мира 12 лет", - отметил Гранквист. По его словам, сначала шведской команде надо выйти из группы. "А там посмотрим, что произойдет", - сказал защитник.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля