Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после стартового матча 30 тура первенства ФНЛ с «Балтикой» (0:0) сравнил калининградскую команду с ее конкурентом в борьбе за «стыки» – «Тамбовом».

– Недавно вы встречались с «Тамбовом». В чью пользу будет сравнение между командами Андрея Талалаева и Игоря Черевченко?

– Они играют по разным схемам, хотя похожи по замыслу: быстрая доставка мяча в зону атаки, борьба, подбор. На этот способ они делают ставку. В то же время у «Тамбова» и особенно у «Балтики» есть эпизоды, когда они проводят атаки через качественный контроль мяча. Калининградцы чуть поразнообразнее. А вообще и там и там квалифицированные игроки, которыми управляют квалифицированные тренеры, они мотивированы, у обоих клубов отличная финансовая составляющая. Мне ли думать о том, в какой футбол они играют? Мне надо брать очки. Я со «Спартаком-2» в первом тайме пытался играть в футбол, но что поделаешь, если мальчишки в комбинаторике интереснее? Когда после перерыва изменил тактику, упростил, дело пошло. Играй так примитивно с первых минут, наверное, победили бы достаточно легко, - цитирует Григоряна «Матч ТВ».

Источник: МатчТВ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля