Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в интервью «БИЗНЕС Online» поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча 23-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком».

– «Рубин» играет дома. Я не думаю, что он будет исключительно отсиживаться в обороне. Матч чем-то будет напоминать игру в Москве, когда «Рубин» неплохо оборонялся и изредка старался выбегать в контратаку. С учетом турнирной таблицы, я думаю, что казанцы будут играть поинициативнее, чем это делал «СКА-Хабаровск» в прошлом туре. Если вспоминать и анализировать матчи «Рубина» при Бердыеве, то по большому счету чтобы «Рубин» именно переиграли было только один раз. Это была игра в Москве, как раз когда забил Промес и «Спартак» выиграл 1:0. «Спартаку» исторически тяжело даются матчи в Казани. «Рубин» ни в коем случае нельзя недооценивать, команда с очень хорошим подбором игроков. Плюс тренер, который обязательно что-нибудь придумает. Поэтому, можно сказать, что это матч на три результата. Я не удивлюсь, если будет ничья, и если «Спартак» увезет три очка, и если даже победит «Рубин» это вряд ли кого-то удивит.

Этой зимой «Рубин» прилично подсушился, если можно так сказать, отфильтровав свой состав. Команду покинула большая группа игроков. При этом есть и пополнения. Причем очень квалифицированные и хорошие. Жалко, что по условиям арендного договора «Спартаком» не сыграет Ивелин Попов. Но при этом мы видим, что и Павел Могилевец и Кристиан Нобоа уже приносят пользу «Рубину». В целом, видно и понятно, что этот месяц с небольшим, в котором была подготовительная работа, пошел клубу на пользу. На последних двух матчах мне очень понравилось, как действовал «Рубин». Были хорошие моменты в играх против «Анжи» и «Тосно». Особенно, когда забивали победный мяч – здорово разыграли, сделав 19 точных передач. Видно, что у игроков было понимание того, что хочет видеть от них Бердыев. Оно более четкое и внятное, чем это было на старте сезона. Единственное, что беспокоит – это то, о чем говорил тот же Курбан Бекиевич, последние минуты, когда команда теряет концентрацию и пропускает в концовках. Пропустили в Каспийске. Могли пропустить и от «Тосно». В целом, эти два матча «Рубина» оставили очень приятное впечатление, и я думаю, что к матчу со «Спартаком» команда подходит в хорошем состоянии, – рассказал Генич.

Источник: БИЗНЕС Online
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля