Закончились еще два матча субботней серии игр 4-го тура. «Динамо» в домашнем поединке одолело «Терек», а «Урал» на выезде утопил «Томь». В Химках Единственный мяч на счету Кристиана Нобоа с передачи Андрея Воронина - на 71-й минуте. В Томске матч начался из-за ливня с часовым опозданием, наладить телетрансляцию после дождя РФПЛ так и не смогла, не работало табло. Только болельщики не «выключились» из игры и гнали соперников вперед, но удача снова не на стороне подопечных Анатолия Давыдова - 1:2, «Томь» за 4 матча в премьер-лиге после возвращения не взяла пока ни одного очка. Снова в игре было два пенальти, правда. В ворота обоих соперников. Гости шансом не воспользовались - помешал голкипер томичей, а гол престижа хозяева с «точки» оформили. Забил Игорь Портнягин. В составе «Урала» отличились Денис Тумасян и Артур Саркисов.
 
ОПЕРАТИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
 
«Динамо»- «Терек» - 1:0
 

Юрий КРАСНОЖАН: Во втором тайме перестали бороться за инициативу

 
- В первом тайме инициатива была у нас. На момент «Динамо» мы ответили ударами, доставками мяча в штрафную. Я думаю, что наши шансы были в первом тайме, потому что втором мы не сыграли как надо, - отметил главный тренер «Терека» Юрий Красножан. - В целом в первом тайме мы владели инициативой, но после перерыва мы за нее не боролись. Отдали ее хозяевам, а в моменте с голом получилось, что сами себе придумали этот мяч. Одно единоборство, второе, большая скученность. В той ситуации надо было просто мяч выбить. А в концовке «Динамо» уже играло по счету.
- Почему не удалось продолжить вести ту игру, которая была у «Терека» во второй половине первого тайма?
- У нас очень нестабильная игра. В каждом матче один тайм получается хорошо, второй - не очень.
- Насколько давит на "Терек" тот факт, что команда не может одержать первую победу в чемпионате?
- С одной стороны, отсутствие побед давит. С другой, будет дополнительный стимул работать лучше, чтобы добиться положительного результата.
- После предыдущего тура вы сказали, что команда находится в стадии становления. Сколько этот процесс продлится?
- Посмотрим. Наступающая пауза в чемпионате нам пригодится.
- Что с Рыбусом?
- Рецидив травмы, из-за которой он пропустил старт чемпионата. Вроде восстановился, но сегодня получил удар и новое повреждение голеностопа.
- В какой-то момент в начале второго тайма вы задумчиво смотрели на поле. О чем в тот момент размышляли?
- Мы стали проигрывать подбор. Перестали перемещаться с нужной скоростью. Поэтому раздумывал, где лучше произвести замену - на фланге или в опорной зоне.
 
 
 

Дан ПЕТРЕСКУ: Многие свистки судьи мне не понравились

 
- Матч был важнейшим для нас после провальной игры со «Спартаком». Я поздравляю всех ребят с победой и тех, кто играл, и тех, кто готовился к матчу, - сказал главный тренер «Динамо». - Мы могли еще забить и если бы это сделали, стало бы проще. К сожалению, не удалось. Но я люблю матчи, когда команда забивает и не пропускает.
Эмоциональность во время игры? Многие свистки судьи мне не понравились. Там было падение в чужой штрафной. То есть мне не нравилось, как судья вел игру, поэтому у меня и была такая бурная реакция на его свистки.
 
 
ЧР-2013/14. 4-й тур
«Динамо»- «Терек» - 1:0 (0:0)
Голы: Нобоа, 71 (1:0).
 
«Томь» - «Урал» - 1:2
Голы: Тумасян, 1 (0:1); Портнягин, 19 (1:1, пен); Саркисов, 24 (1:2).
Нереализованный пенальти: Гогниев, 37 («Урал») - вратарь.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая