Больше всего проблем защитникам хозяев в первом тайме выездного матча в Шотландии доставлял Бальде, однако с реализацией моментов у него не сложилось. На 5-й минуте он не смог перебросить голкипера «Мазервелла» Холлиса, на 14-й его удар пришелся чуть выше «девятки» ворот, а на 21-й нападающий угодил в крестовину. Но во втором тайме справедливость восторжествовала.
Дублем отметился Ивелин Попов. Оба раза ассистентом выступал все тот же Бальде. На 52-й минуте болгарский полузащитник гостей воспользовался идеальным пасом сенегальца вдоль ворот и с нескольких метров замкнул прострел. А на 78-й минуте Попов пробил Холлиса уже верхом после отличного наброса партнера.
В самой концовке «Мазервелл» создал два классных момента, но гол престижа в ворота «Кубани» так и не влетел. Сперва Беленов выручил после удара Виггурса, а затем Саттон угодил в крестовину. В итоге 2:0 - «Кубань» добыла убедительную победу в дебютном для себя поединке в еврокубках.
 
Кстати, «Кубань» организовала бесплатный перелет краснодарским болельщикам. Питание, проживание и приобретение билетов на матч фанаты, отправляющиеся на выезд, оплачивали самостоятельно.
Домашний поединок пройдет 8 августа в Краснодаре.
 
Лига Европы. 3-й кв. раунд
«Мазервелл» – «Кубань» - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 Попов (52), 0:2 Попов (78)
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля