Бывший футболист петербургского «Зенита» Юрий Желудков прокомментировал гол Александра Кержакова в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского клуба «Нордшелланда». 

«Несмотря на всю критику, видно было, что Саша старался в каждой своей игре, на 100 процентов выкладывался, но что-то у него не получалось, - приводит слова Желудкова «чемпионат.сом. -  Такое, к сожалению, бывает в игре форварда. Другой вопрос, что в его случае серия слишком затянулась. По его лицу видно было, что он доволен, и я надеюсь, что вчерашний гол положительно скажется на его игре, хотя случиться, конечно, может всё что угодно. В любом случае я рад за него. Тем более что гол по большому счёту был очень важен для команды. Думаю, все это понимают. По вчерашней игре я не сказал бы, что «Зенит» на 100 процентов переигрывал соперника. Я в какой-то степени удивлён Спаллетти, который был всем доволен. Такое ощущение, что он сейчас латает дыры: где-то игроками, где-то заменами, где-то словами. Преимущество в следующем матче в любом случае будет. То, что игра состоится дома, в какой-то степени будет способствовать тому, чтобы команда обыграла соперника, который ниже классом».

***

Председатель Объединения отечественных футбольных тренеров Михаил Гершкович заявил, что московский «Локомотив» перевёл в РФС 5 миллионов рублей за белорусского главного тренера Леонида Кучука, сообщает «Спорт-экспресс».

Напомним, клуб Премьер-лиги, заявляющий после 1 июня 2013 года в качестве главного тренера команды лицо, не являющееся гражданином РФ, должен выплачивать в каждом соответствующем сезоне РФС денежную сумму в размере 5 миллионов рублей, а клуб ФНЛ – 2,5 миллиона. Деньги целевым образом направляются на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и (или) на развитие системы профильной подготовки и повышения квалификации тренеров. Последний день перевода платежа – 1 августа.

«Железнодорожники»  деньги перевели. Уверен, что сегодня-завтра деньги поступят и от «Анжи» с «Кубанью» за Мёленстена и Мунтяну. Думаю, никаких проблем не будет. Все всё понимают», - цитирует  Гершковича «Спорт-экспресс».

Кстати, как сообщает официальный сайт РФПЛ, в заявку «Кубани» на сезон-2013/14 в качестве главного тренера заявлен Доринел Мунтяну. 30 июля палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) приняла решение в пользу «Кубани» в конфликте с саранской «Мордовией», которую ранее возглавлял румынский специалист.

В стартовых турах Премьер-Лиги формально главным тренером «Кубани» был Игорь Осинькин. Команда под его руководством набрала пять очков в трёх матчах.

Вячеслав Колосков

***

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков категорически настроен против идеи создания Объединенного чемпионата  России и Украины.  ФИФА и УЕФА, по его словам, тоже категорически против.

- Возможно, объединение чемпионатов России и Украины?

- Это невозможно, да и не в наших интересах. Валерий Георгиевич Газзаев недавно сказал, что готовится какая-то новая презентация, которая всех убедит. Она анонсирована на сентябрь. Подождем, может быть, они скажут то, чего я не знаю. Но на сегодняшний день у меня есть твердая убежденность в том, что нам это не нужно, - цитирует Колоскова «Российская газета».

- Нет человека в российском футболе, кто лучше знает настроение ФИФА и УЕФА по этому вопросу. У вас ведь там куча друзей…

- Настроение ФИФА и УЕФА — это однозначно, категорически против.

- А у вас нет ностальгии по тому чемпионату СССР?

- Что ностальгировать попусту, терять время? Это все прошло, и былого не вернешь.

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая