Очередной футбольный фейерверк обеспечили болельщикам поздно вечером в Дортмунде заклятые соперники – «Боруссия» и «Бавария». Хозяева арены «Сигнал Идуна Парк», на которой собралось более 70 тысяч зрителей (она вмещает 81-у), расквитались с баварцами за недавнее поражение в финале Лиги чемпионов. Хотя по авторитету Суперкубок Германии и уступает Лиге чемпионов, но на сердце у болельщиков «ос» немного отлегло. 4:2! Это несомненный успех наставника дортмундцев Клоппа! Два дубля - за «Боруссию» забили Марко Ройс, за «Баварию» - Арьен Роббен. Но хозяева сильнее хотели победить – за них голом отметился еще Илкай Гюндоган. А защитник баварцев Даниэль ван Бюйтен срезал мяч в свои ворота.

В первом тайме борьбы было очень много, но гол всего один: правда, быстрый и создавшийся из-за катастрофического невезения голкипера баварцев Штарке. На 6-й минуте он отбил удар Бендера, а мяч отскочил прямо на голову Ройсу, открывшему счет.

Во втором тайме Роббен сравнял счет ударом головой с линии вратарской, получив красивейшую передачу от Лама. А через две минуты прозвучал ответ «ос» со скорострельностью немецкого пулемета МГ: два выстрела подряд – две пробоины «Баварии».Собираться с силами им пришлось долго. Сократив вновь отставание, они бросились спасаться и получили «контрольный выстрел» в свои ворота – четвертый мяч. «Бавария» била, навешивала, но переломить ход игры не смогла.

После матча с трибун спустился травмированный Мхитарян - получать свой первый кубок в составе «Боруссии».

Суперкубок Германии

«Боруссия» – «Бавария» - 4:2

Голы: Ройс, 6 (1:0); Роббен, 54 (1:1); ван Бюйтен, 56 (2:1, автогол); Гюндоган, 57 (3:1); Роббен, 64 (3:2); Ройс, 86 (4:2).